Подготовка к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории Республики Тыва.

1.НПА и другие документы, регламентирующие подготовку и проведение праздника:

На территории Республики Тыва работа по увековечению памяти погибших при защите Отечества осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» от 14.01.1993 г. за № 4292-1 и Распоряжением Правительства Республики Тыва от 29 декабря 2014 г. № 472 «О мерах организации работ по благоустройству воинских захоронений и военно-мемориальных объектов в Республике Тыва». В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.01.1993г. № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» сбор информации по проведению паспортизации воинских захоронений на территории Республики Тыва поручено органам местного самоуправления и Военному комиссариату Республики Тыва. Распоряжением Правительства Республики Тыва от 29 декабря 2014 г. № 472 «О мерах организации работ по благоустройству воинских захоронений и военно-мемориальных объектов в Республике Тыва» Службе по охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Республики Тыва поручено координация и организация работ по обработке информации.

2.Количество воинских захоронений в регионе, числящихся на учете в военном комиссариате в органах исполнительной власти (отдельно):

Военный комиссариат Республики Тыва совместно с органами местного самоуправления республики, в декабре 2014 г. провел работу по учету (паспортизации) воинских захоронений в соответствии со ст. 1 Федерального закона «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» от 14.01.1993 г. за № 4292-1. По результатам проведенной работы, всего на территории Республики Тыва по состоянию на 01 января 2015 г. насчитываются 238 воинских захоронений. По сведениям Службы по охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Республики Тыва на территории Республики Тыва имеются также 238 воинских захоронений. По техническому состоянию воинских захоронений, для их основной части требуется проведение комплекса работ по благоустройству (установка оград, замена надгробных плит и стел).

3.Балансовая принадлежность воинских захоронений, количество воинских захоронений, относящихся к объектам культурного наследия:

Все 238 учтенных воинских захоронений на сегодняшний день находятся на балансе органов местного самоуправления Республики Тыва. Из них 2 захоронения относятся к объектам культурного наследия. 

Учетная карточка воинского захоронения Открыть

Учет и перечень воинских захоронений и военно-мемориальных объектов. расположенных на территории Республики Тыва Открыть

Сведения Военного комиссариата Республики Тыва

 Список учетных карточек воинских захоронений в Республике Тыва по состоянию на 20 ноября 2014 г.  

№ п/п

Фамилия, имя, отчество захороненных

№ уч. карточки

отдел военного комиссариата Республики Тыва по муниципальному образованию

1

Иргит Кошкар-оол Ойдуевич

1

ОВК РТ по Монгун-Тайгинскому и Овюрскому районам

2

Иргит Чазык-оол Дандар-оолович

2

ОВК РТ по Монгун-Тайгинскому и Овюрскому районам

3

Салчак Бавуу Хойлукаевич

3

ОВК РТ по Монгун-Тайгинскому и Овюрскому районам

4

Монгуш Даваа Шининович

4

ОВК РТ по Монгун-Тайгинскому и Овюрскому районам

5

Биче-оол Монгуш Дагбаевич

5

ОВК РТ по Монгун-Тайгинскому и Овюрскому районам

6

Конгар Борис Дуктуг-оолович

6

ОВК РТ по Монгун-Тайгинскому и Овюрскому районам

7

Монгуш Сылдыс Май-оолович

7

ОВК РТ по Монгун-Тайгинскому и Овюрскому районам

8

Донгак Менги Анатольевич

8

ОВК РТ по Монгун-Тайгинскому и Овюрскому районам

9

Монгуш Бурбу Калчан-оолович

1

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

10

Ревнюк Степан Павлович

2

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

11

Уюсов Василий Дмитриевич

3

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

12

Семис-оол Куулар Байыр-оолович

4

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

13

Изосимов Василий Фёдорович

5

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

14

Коновницын Иван Матвеевич

6

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

15

Ондар Кыстаа Каражыкович

7

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

16

Ондар Алдын-оол Маржымалович

8

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

17

Куулар Мерген Дадар-оолович

9

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

18

Монгуш Орлан Мергенович

10

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

19

Монгуш Мерген Монгеевич

11

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

20

Уйнук-оол Донгак Падарыкайович

12

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

21

Монгуш Доржу Кежегелигович

13

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

22

Байыр Аяс Кан-оолович

14

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

23

Ховалыг Оюуу Абакаевич

15

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

24

Монгуш Костээ Салбааевич

16

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

25

Куулар Серге-Байыр Оргеевич

17

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

26

Донгак Сылдыс Борисович

18

ОВК РТ по Дзун-Хемчикскому и Сут-Хольскому районам

27

Слепицын Евгений Павлович

1

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

28

Макаров Андрей Васильевич

2

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

29

Чудаков Валентин Артемьевич

3

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

30

Пашкевич Нестер Исаевич

4

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

31

Гусев Виктор Фёдорович

5

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

32

Варфоломеев Михаил Васильевич

6

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

33

Суукай Норжун Балчир-ооловна

7

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

34

Семёнов Михаил Алексеевич

8

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

35

Исаков Аким Архипович

9

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

36

Куляндин Василий Сергеевич

10

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

37

Ооржак Алдын Орланович

11

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

38

Монгуш Менги Геннадьевич

12

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

39

Иващенко Василий Максимович

13

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

40

Миронов Фёдор Дмитриевич

14

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

41

Анучин Андрей Фёдорович

15

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

42

Еремеев Савелий Анисимович

16

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

43

Поломошнов Афанасий Сергеевич

17

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

44

Уланов Фёдор Сергеевич

18

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

45

Дворовенко Дмитрий Григорьевич

19

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

46

Долгаев Фёдор Фёдорович

20

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

47

Бабкин Василий Александрович

21

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

48

Гавриленко Виктор Вильевич

22

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

49

Оюн Чингис Александрович

23

ОВК РТ по Тандинскому и Чеди-Хольскому районам

50

Пирогов Зот Михеевич

1

ОВК РТ по Каа-Хемскому району

51

Полев Николай Степанович

2

ОВК РТ по Каа-Хемскому району

52

Пинигин Юрий Константинович

3

ОВК РТ по Каа-Хемскому району

53

Гамзулина Марина Пантелеевна

4

ОВК РТ по Каа-Хемскому району

54

Фоменко Елизавета Михайловна

5

ОВК РТ по Каа-Хемскому району

55

Кулаков Иван Михайлович

6

ОВК РТ по Каа-Хемскому району

56

Поминов Иван Павлович

7

ОВК РТ по Каа-Хемскому району

57

Куулар Вячеслав Дадар-оолович

1

ОВК РТ по Кызылскому району

58

Астахов Николай Иванович

2

ОВК РТ по Кызылскому району

59

Ерошенкова Мария Ивановна

3

ОВК РТ по Кызылскому району

60

Дондуп Чойган Михайлович

4

ОВК РТ по Кызылскому району

61

Лосев Николай Иванович

5

ОВК РТ по Кызылскому району

62

Сулайманов Мирлан Манатбекович

1

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

63

Чамзы Отчугаш Оолакович

2

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

64

Монгуш Эдуард Сергеевич

3

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

65

Чудурукпай Иргит Эртинеевич

4

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

66

Адыгбай Алексей Сайын-оолович

5

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

67

Чудурук Хомушку Эртинеевич

6

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

68

Тугар-оол Кара-оол Чкалович

7

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

69

Чижик Иван Маркович

8

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

70

Кужугет Вячеслав Алексеевич

9

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

71

Шишкин Михаил Ильич

10

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

72

Хоменко Андрей Терентьевич

11

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

73

Непомнящий Владимир Павлович

12

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

74

Волков Виктор Михайлович

13

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

75

Шардаков Пётр Александрович

14

ОВК РТ по Барун-Хемчикскому и Бай-Тайгинскому районам

76

Задорин Алексей Иванович

1

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

77

Журба Иван Филиппович

2

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

78

Андросов Прокопий Федосеевич

3

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

79

Бахтин Владимир Тихонович

4

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

80

Прудников Сергей Фомич

5

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

81

Волошин Иван Павлович

6

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

82

Афанасьев Константин Кузьмич

7

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

83

Семёнов Виталий Олегович

8

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

84

Субботин Михаил Васильевич

9

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

85

Биче-оол Александр Кудурукович

10

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

86

Лопсан Андрей Юрьевич

11

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

87

Кыргыс Мерген Домбаевич

12

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

88

Додек Аян Николаевич

13

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

89

Тулуш Аяс Викторович

14

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

90

Доржукай Красин Чаш-оолович

15

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

91

Колошва Венедикт Семёнович

16

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

92

Сорокин Константин Макарович

17

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

93

Бекеш Вера Трофимовна

18

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

94

Плишкин Константин Степанович

19

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

95

Береговой Анатолий Евдокимович

20

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

96

Хабибрахманов Рустам Рашитович

21

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

97

Сапаров Алексей Андреевич

22

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

98

Очур Буян Алексеевич

23

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

99

Антохин Александр Михайлович

24

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

100

Самков Алексей Макарович

25

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

101

Неделин Игнатий Фёдорович

26

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

102

Галочкин Сергей Гаврилович

27

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

103

Бочкарёв Тимофей Федотович

28

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

104

Конев Семён Клементьевич

29

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

105

Небылицын Иван Павлович

30

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

106

Морозов Георгий Трофимович

31

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

107

Букатов Давыд Абрамович

32

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

108

Сорокин Иван Ефимович

33

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

109

Панаргин Фёдор Георгиевич

34

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

110

Тупикин Дмитрий Константинович

35

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

111

Котов Владимир Петрович

36

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

112

Бологов Иван Яковлевич

37

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

113

Блинов Амос Факаевич

38

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

114

Матвеев Борис Николаевич

39

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

115

Бояринов Григорий Фомич

40

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

116

Доровских Пётр Иванович

41

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

117

Тархаев Борис Николаевич

42

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

118

Чершышев Георгий Семёнович

43

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

119

Решетников Сергей Иванович

44

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

120

Грудинин Григорий Самойлович

45

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

121

Обухов Михаил Ефимович

46

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

122

Стрельников Трофим Петрович

47

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

123

Черногодов Михаил Иннокентьевич

48

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

124

Красавин Геннадий Степанович

49

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

125

Романов Василий Иванович

50

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

126

Чусов Михаил Васильевич

51

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

127

Ховалыг Хепер-оол Дамбаевич

52

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

128

Масолапов Андрей Михайлович

53

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

129

Конев Лукьян Клементьевич

54

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

130

Желтухин Николай Ефимович

55

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

131

Абрамов Александр Петрович

56

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

132

Чепсараков Митрофан Павлович

57

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

133

Беликов Иван Степанович

58

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

134

Попов Иван Петрович

59

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

135

Багрецов Илья Лукич

60

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

136

Тун-оол Аяс Октябрович

61

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

137

Бобылев Михаил Иванович

62

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

138

Ошаров Константин Михайлович

63

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

139

Глуховченко Иван Сергеевич

64

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

140

Глуховченко Сергей Фёдорович

65

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

141

Попов Савелий Николаевич

66

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

142

Даваа Булан Игорьевич

67

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

143

Бавуу Тюлюш Балчыйович

68

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

144

Вихрев Михаил Харитонович

69

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

145

Халыындуу Эртине Дамбааевич

70

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

146

Сундуй Андрей Навачыганович

71

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

147

Неумержицкий Владимир Иванович

72

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

148

Тропин Павел Иванович

73

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

149

Трупп Иосиф Адамович

74

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

150

Пилюгин Михаил Гаврилович

75

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

151

Некрасов Трофим Борисович

76

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

152

Ремнев Николай Александрович

77

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

153

Моисеева Анна Петровна

78

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

154

Моисеев Пётр Яковлевич

79

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

155

Калинин Семён Давыдович

80

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

156

Сватиков Борис Васильевич

81

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

157

Лобасев Виктор Иванович

82

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

158

Бондаренко Иван Гордеевич

83

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

159

Бондаренко Василий Гордеевич

84

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

160

Мурзина Татьяна Игнатьевна

85

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

161

Степанов Константин Иванович

86

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

162

Мананников Михаил Дмитриевич

87

ОВК РТ по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам

163

Стрельцов Иван Дмитриевич

1

ОВК РТ по Тоджинскому району

164

Дерягин Василий Петрович

2

ОВК РТ по Тоджинскому району

165

Маслов Арефий Савельевич

3

ОВК РТ по Тоджинскому району

166

Дорофеев Иннокентий Арсентьевич

4

ОВК РТ по Тоджинскому району

167

Солодовников Владимир Ефимович

5

ОВК РТ по Тоджинскому району

168

Харитонов Пётр Иванович

7

ОВК РТ по Тоджинскому району

169

Хилько Борис Васильевич

8

ОВК РТ по Тоджинскому району

170

Кислица Василий Григорьевич

9

ОВК РТ по Тоджинскому району

171

Мырлаа Алексей Александрович

10

ОВК РТ по Тоджинскому району

172

Бараан Артур Олегович

11

ОВК РТ по Тоджинскому району

173

Тарабрин Иван Иванович

12

ОВК РТ по Тоджинскому району

174

Воронов Олег Степанович

13

ОВК РТ по Тоджинскому району

175

Пастухов Фёдор Арсентьевич

14

ОВК РТ по Тоджинскому району

176

Трофимов Пётр Алексеевич

15

ОВК РТ по Тоджинскому району

177

Жердинский Александр Иванович

16

ОВК РТ по Тоджинскому району

178

Левин Иван Александрович

17

ОВК РТ по Тоджинскому району

179

Мамонтов Георгий Яковлевич

18

ОВК РТ по Тоджинскому району

180

Головкин Пётр Ермолаевич

19

ОВК РТ по Тоджинскому району

181

Скобеев Николай Иннокентьевич

20

ОВК РТ по Тоджинскому району

182

Евсиков Алексей Степанович

21

ОВК РТ по Тоджинскому району

183

Парчевский Григорий Ануфриевич

22

ОВК РТ по Тоджинскому району

184

Посохин Иван Евграфович

23

ОВК РТ по Тоджинскому району

185

Дорофеев Арсений Алексеевич

24

ОВК РТ по Тоджинскому району

186

Кузьмина Анастасия Григорьевна

25

ОВК РТ по Тоджинскому району

187

Коробейников Некифор Григорьевич

26

ОВК РТ по Тоджинскому району

188

Карталыков Валентин Селиверставич

27

ОВК РТ по Тоджинскому району

189

Шевченко Александр Иванович

28

ОВК РТ по Тоджинскому району

190

Дорофеев Евгений Куприянович

29

ОВК РТ по Тоджинскому району

191

Амбаржи Андрей Шыырапович

30

ОВК РТ по Тоджинскому району

192

Скобеева Анна Иннокентьевна

31

ОВК РТ по Тоджинскому району

193

Качаева Анна Николаевна

32

ОВК РТ по Тоджинскому району

194

Киселёв Антон Иосифович

33

ОВК РТ по Тоджинскому району

195

Роот Андрей Карлович

34

ОВК РТ по Тоджинскому району

196

Конышев Василий Михайлович

35

ОВК РТ по Тоджинскому району

197

Шведов Иннокентий Исакович

1

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

198

Чекулаев Семён Филиппович

2

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

199

Глухов Михаил Захарович

3

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

200

Шульгин Виктор Андреевич

4

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

201

Горев Виктор Константинович

5

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

202

Кириванов Павел Иванович

6

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

203

Виговский Андрей Тимофеевич

7

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

204

Кривошеев Алексей Васильевич

8

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

205

Кошкаров Сергей Андрианович

9

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

206

Сухорослов Николай Прокопьевич

10

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

207

Ефименко Иван Григорьевич

11

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

208

Дзюба Михаил Александрович

12

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

209

Житов Алексей Юрьевич

13

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

210

Новиков Пётр Артамонович

14

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

211

Ташлыков Николай Ананьевич

15

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

212

Барков Павел Петрович

16

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

213

Шешин Владимир Никодимович

17

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

214

Дулесова Антонина Филипповна

18

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

215

Карсаков Илья Дмитриевич

19

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

216

Попов Тимофей Тарасович

20

ОВК РТ по Пий-Хемскому району

217

Чавырык Айдаш Викторович

1

ОВК РТ по Тес-Хемскому району

218

Шувакпут Чечен-оол Викторович

19044

ОВК РТ по городу Кызылу

219

Толстиков Игорь Алексеевич

7706

ОВК РТ по городу Кызылу

220

Сюркаев Василий Витальевич

23766

ОВК РТ по городу Кызылу

221

Дрыгин Александр Сергеевич

8605

ОВК РТ по городу Кызылу

222

Новожаков Антон Александрович

28131

ОВК РТ по городу Кызылу

223

Тартыг-оол Мерген Алдын-оолович

25590

ОВК РТ по городу Кызылу

224

Шапочкин Анатолий Владимирович

17996

ОВК РТ по городу Кызылу

225

Якопчук Сергей Александрович

27025

ОВК РТ по городу Кызылу

226

Белевский Андрей Михайлович

10976

ОВК РТ по городу Кызылу

227

Селин Евгений Александрович

20090

ОВК РТ по городу Кызылу

228

Ыйма-Серен Шолбан Сергеевич

23532

ОВК РТ по городу Кызылу

229

Монгуш Аяс Данилович

25226

ОВК РТ по городу Кызылу

230

Норбу Артур Аракчааевич

1

ОВК РТ по Эрзинскому району

231

Серээдар Валерий Монгун-оолович

2

ОВК РТ по Эрзинскому району

232

Айыыжы Севен Кожеевич

3

ОВК РТ по Эрзинскому району

233

Дажымба Данил Чалзырай оглу

4

ОВК РТ по Эрзинскому району

234

Тлеумбетов Алик Сергеевич

5

ОВК РТ по Эрзинскому району

235

Сегбе Айдын Валерьевич

6

ОВК РТ по Эрзинскому району

236

Буян Владик Михайлович

7

ОВК РТ по Эрзинскому району

237

Манчыы Алдай-оол Владимирович

8

ОВК РТ по Эрзинскому району

238

Саган Сергей Дамчанович

9

ОВК РТ по Эрзинскому району

ВОЕННЫЙ КОМИССАР РЕСПУБЛИКИ ТЫВА                                      Ю.Марков

Яндекс.Метрика

 

.
Перейти на сайт Президента РФ
Перейти на сайт Правительства РФ
Правительство Республики Тыва
KnopkaHural.png
KnopkaSud.png
staff_rezerv.png
KnopkaHural.png
Перейти на сайт Министерства культуры РФ
Перейти на сайт Правительства РТ
Правительство Республики Тыва
Перейти на сайт bus.gov.ru
Перейти на сайт единный портал бюджетной системы
Перейти на сайт ФГИС ТП
Перейти на сайт Государственной автоматизированной информационной системы
Портал открытых данных РФ
gkh-bn.png
gkh-bn.png
KnopkaSud.png

статистика сайта

Количество просмотров материалов
148053

ФАДН - Счетчик